Версия для слабовидящих

Майская страда!

В последние дни мая - подводим итоги проделанной работы за месяц и планируем будущее!
В мае на сцене Дворца культуры состоялся показ двух театральных постановок: 1 мая - спектакль "Маркольфа" Театра свободного времени (рук. В.Ващенко) МЦКиД "Современник" и 12 мая - "Сказка про супер-храброго зайца" театральной студии ДК "40 лет Октября" "Пилигрим" (рук. Ирина Орёл). Первая постановка привлекла внимание взрослой публики, а на встречу с зайцем были приглашены школьники и дошколята.

Традиционными стали ретро-показы кинофильмов советской эпохи по вторникам, перед началом которых демонстрируются исторические хроники про Кимры. Их посещают неработающие пенсионеры бесплатно и с удовольствием. В рамках празднования 100-летия города Кимры - это оказалось востребованной формой организации досуга для пожилых людей. С приходом летних месяцев и каникул - данный вид деятельности переквалифицируется в бесплатный показ мультфильмов для детишек, пока бабушки заняты посевной работой, а к осени мы обязательно возобновим наши встречи в ретро-кинозале.

С первых дней мая во Дворце культуры не смолкали звуки музыки и царило всеобщее праздничное настроение в ожидании главного праздника страны - Дня Победы! 8 мая состоялся большой праздничный концерт в зале Дворца культуры, а 9 мая творческие коллективы поздравили горожан на театральной площади. Выступление духового оркестра, хора ветеранов, вокальных коллективов ДК и ансамбля "Унисон" и "Талисман" были радостно встречены публикой, не смотря на не самые комфортные погодные условия.

12 мая в Художественной галерее состоялся литературно - музыкальный вечер, посвященный эпохи Шестидесятников. В нем приняли участие молодые талантливые ребята - вдохновенно читавшие стихи Ахматовой, Вознесенского, Рождественского и многих других... Были исполнены песни на стихи поэтов времени всеобщей оттепели. Зрители получили истинное наслаждение и расходились с надеждой, что литературно-музыкальные встречи в стенах Художественной галереи буду проводиться и в будущем. Инициатором и сценаристом мероприятия выступила Галина Курудимова.

В 2017 году очень много юбилейных событий! 19 мая в День пионерии во Дворце культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное 95-летию создания детской общественной организации. На встречу с ветеранами пионерской организации были приглашены школьники. В теплой дружеской атмосфере делились воспоминаниями, вспомнили и исполнили пионерские песни, традиции, интересные моменты из пионерской молодости. Гости праздника даже приняли участие в зарядке и воодушевленные воспоминаниями покидали зал с хорошим настроение! В фойе ДК все желающие с удовольствием воспользовались возможностью, предоставленной организаторами, и сфотографировались в галстуке, с горном на фоне красного флага на долгую и добрую память.

Встреча многодетных семей 20 мая, в рамках празднования Международного Дня семьи, состоялась по инициативе Совета многодетных семей и прошла в теплой, дружеской и семейной атмосфере. Песни, игры, рассказы о достижениях - всё это служит сплочению и настраивает на доброе отношение друг к другу. 

Кроме проведения мероприятий наши коллективы продолжают уверенно покорять фестивальные и конкурсные площадки. Принимая участие в Городском открытом фестивале - конкурсе "Кубок искусств Города Кимры 2017 " наши вокалисты 13 мая стали лучшими и завоевали КУБОК ВОКАЛА! Это приятное и заслуженное признание творческого роста наших воспитанников!!! Гордимся и поздравляем!

Украшением праздника 24 мая, посвященного Дню славянской письменности и культуры, станет выступление женского ансамбля "Миниатюра" на сцене Кимрского театра драмы и комедии. 

В последние дни мая на сцене Дворца культуры состоится традиционное ежегодное ШОУ "Восточный ветер" школы-студии восточного танца "Амабель", с участием гостей из городов Москва, Дубна, Тверь и, конечно, кимрских красавиц - воспитанниц Виктории Башиной - руководителя школы студии и организатора ШОУ-программы.  

27 мая состоится открытие новой экспозиции в Художественной галерее ДК - разноплановые картины представят художники города Кимры и наши гости из города Бежецк.

27 мая женский вокальный ансамбль "Унисон" примет творческое участие в празднике "Туполевкий марафон", а детская вокальная студия "Искорки" украсит своим выступление концерт на Вознесенской площади. 

28 мая в честь юбилея со дня восстановления Преображенского Собора - народный Академический хор впервые выступит в главном храме города Кимры с духовными произведениями, которые есть в репертуаре нашего прославленного коллектива, под руководством Зинаиды Демаковой.

Май подходит к финалу, а работа не стихает ни на миг! В самом начале месяца мы отпразднуем 10-летие создания и успешной работы, под руководством Светланы Кунгуровой, нашей грациозной студии бального танца "Нежность" большим праздничным концертом!

Начались выпускные вечера в детских садах и школах, которые проходят на базе Дворца культуры. Полным ходом идет подготовка к Дню России и празднованию Дня города Кимры. С первых дней июня начнется работа с детской аудиторией, в т.ч. с детскими пришкольными лагерями и многое другое ждет нас впереди!

 
Татьяна Малюгина
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!