Версия для слабовидящих

Областная Спартакиада допризывной молодежи

18-19 мая 2017 года в городе Твери состоялась областная Спартакиада допризывной молодежи.
В этом году впервые соревнования проводились по 9 дисциплинам, входящих в комплекс Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»:
1. Бег: девушки – 2 000 м., юноши – 2 000 м.
2. Силовая подготовка:
- для девушек: сгибание и разгибание рук в упоре лежа;
- для юношей: подтягивание на высокой перекладине; 
3. Стрельба из пневматической винтовки; 
4. Плавание (50 м.);
5. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
6. Бег 60 м. (для возрастной категории 13-15 лет), 100 м. (для возрастной категории 16-17 лет);
7. Поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз в 1 мин.);
8. Метание мяча (вес мяча определяется в зависимости от возраста участника) и гранаты;
9. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами.
В соревнованиях участвовали 11 команд: Бежецкого, Весьегонского,  Кашинского, Краснохолмского, Лесного, Максатихинского, Пеновского, Удомельского районов, городов Тверь, Кимры, Тверь ДЮСШ.
Город Кимры представляла команда победительница муниципального этапа Спартакиады МОУ «Средняя школа №11».
Состав команды: Орлов Сергей - 10 класс, Барт Андрей- 10 класс, Лысенко Илья - 10 класс, Комарова Анна - 8 класс, Липовенко Юлия - 8 класс, Давыдов Михаил- 8 класс, Круглов Никита - 8 класс, Крачковская Екатерина - 7 класс
Руководители команды - учителя физической культуры МОУ «Средняя школа №11» - Осетрова Мария Александровна и Федорова Светлана Юрьевна.
Команда города Кимры выступила очень достойно и заняла 3 место в общекомандном зачете.
Также ребята получили много дипломов, медалей и призов за личные результаты в каждом виде дисциплин:
Комарова Анна:
1 место - в личном зачете по 9 дисциплинам
1 место - метание мяча
1 место - прыжок в длину с места
1 место - бег 60 метров
1 место - поднимание туловища из положения лежа
Орлов Сергей:
2 место - прыжок в длину с места
3 место - плавание 50 метров
Лысенко Илья:
3 место - стрельба из пневматической винтовки
Крачковская Екатерина:
3 место - поднимание туловища из положения лежа
Давыдов Михаил:
3 место - метание мяча
3 место - подтягивание из виса на высокой перекладине
Липовенко Юлия:
3 место - поднимание туловища из положения лежа
Круглов Никита:
1 место - прыжок в длину с места
3 место - бег 60 метров.
Поздравляем ребят и руководителей команды с достойной победой.
МОЛОДЦЫ!
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация