Школа №13 города Кимры присоединяется к Всероссийской акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость»

Ученики 5 «Б» класса СОШ № 13 г. Кимры присоединились к Четвертой Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН.
Ученикам СОШ №13 сотрудник Госавтоинспекции рассказала детям о проводимой Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость». Инспектор объяснила ребятам, что они каждый день ходят в школу и возвращаются домой, и поэтому, от того насколько безопасной будет скорость автомобилей, движущихся по дороге, напрямую зависит жизнь маленьких пешеходов.
Дети с удовольствием согласились призвать взрослых выбирать разумную скорость, которая позволила бы им своевременно остановиться, а перед пешеходными переходами заблаговременно притормаживать и пропускать пешеходов, идущих через дорогу. Совместно с сотрудниками ГИБДД дети изготовили плакат, на котором дети призвали «не превышать скорость, ведь всех водителей ждут дома». Плакат с призывами детей будет висеть при входе в ГИБДД.
Также в преддверии летних каникул, полицейский напомнила детям о соблюдении Правил дорожного движения во избежание дорожно – транспортных происшествий с детьми.
Сотрудники ГИБДД уверены, что каждый водитель услышит призыв детей, так как из уст ребёнка самые серьёзные слова зазвучат совсем по-другому, более убедительно.

Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».