Версия для слабовидящих

Знаменательный апрель

В боксерской жизни нашего города в апреле свершилось несколько событий. По своей значимости они разнятся и поэтому о каждом из них нужно рассказать отдельно. Начнем с главного. Выпускник ДЮСШ №1 Звонарев Николай выполнил норматив мастера спорта России, выиграв турнир класса «А» в городе Тверь памяти Виталия Николаевича Карелина. Из того, что хотелось бы отметить – это успешное выступление на этом турнире боксеров Тверской области. Кроме Николая, еще два боксера из Кашина и Осташкова выполнили норматив мастера спорта России, в то время как столичные тверские боксеры остались без мастеров.
Это говорит о том, что бокс в нашей области стал многополярным и нам ни в коем случае нельзя успокаиваться и почивать на лаврах. Например, Осташков воспитал четверых мастеров спорта, Кашин – двоих, а мы, Кимры, пока одного.
Второе по значимости событие – это первенство ЦФО России среди юношей 13-14 лет (2003-2004 года рождения). Два наших боксера приняли в нем участие в составе Тверской области. Это Анисимов Глеб (до 72 кг, тренер Серебряков Р.А.) и Рысев Артем (до 76 кг, тренер Жаферов Р.А.). Соревнования прошли в г. Донской, Тульской области, который примечателен с исторической и географической стороны. Историческим значением является то, что поблизости находится Куликово поле, на котором прошло сражение между русичами и монголо-татарами в 1380 году. А географическое значение заключается в том, что здесь берет свое начало река Дон, которая впадает в Азовское море. Все это было полезно для наших ребят в плане познания. Ну и конечно же сам турнир. В нем приняло участие 298 спортсменов из 16 областей центральной России. Наши ребята, хоть и не выиграли, выступили достойно. И что самое главное – у них не отбило желание принимать участие в соревнованиях такого уровня. А результат обязательно придет, нужно только тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться.
Третье и последнее событие – это турнир памяти Г.Н. Прохорова, который прошел 28-30 апреля в г. Дубне. В нем приняли участие ученики нашей детско-юношеской школы №1. Наши ребята выступали против соперников из Москвы, Твери, Дмитрова и Дубны. В решающих поединках сильнее оказались наши соперники, а мы делаем «работу над ошибками», продолжаем тренироваться и готовиться к следующему турниру - Открытому первенству города Конаково, которое состоится 13-14 мая. Информация не заставит долго себя ждать.
Тренер-преподаватель ДЮСШ №1 Жаферов Р.Я.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!