ОВМ МО МВД России «Кимрский» информирует работодателей о запретах и ограничениях на привлечение иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов:

С целью регулирования притока трудовых мигрантов и обеспечения региональной безопасности, а также содействия в приоритетном порядке трудоустройства граждан Российской Федерации постановлением Губернатора Тверской области от 29.12.2020 № 194-пг «Об утверждении перечня отдельных видов экономической деятельности, по которым устанавливается запрет на привлечение хозяйствующими субъектами иностранных граждан» утвержден на 2021 год перечень отдельных видов экономической деятельности, по которым установлен запрет на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Тверской области, иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов.

Несоблюдение ограничения (запрета), установленного в отношении хозяйствующего субъекта, а также иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность на основании патента у работодателей, имеющих виды экономической деятельности, по которым устанавливается ограничения (запрет) на привлечение иностранных граждан в Тверском регионе, влечет наступление административной ответственности, предусмотренной статьей 18.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения.