Версия для слабовидящих

Профилактика ДТП с пьяными водителями

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. За 11 месяцев на территории города Кимры и Кимрского района по вине водителей находящихся в состоянии опьянения произошло 8 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 16 получили различные травмы, среди которых 2 малолетних ребенка.
За 11 месяцев 2014 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России было пресечено 364 правонарушения связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения.
На основании вышеизложенного, в целях привлечения внимания общественности к проблеме аварийности с участием водителей в состоянии опьянения, предупреждения данного вида ДТП и формирования культуры поведения участников дорожного движения с 10 декабря 2014 года по 11 января 2015 года на территории Тверской области проводится Месячник по профилактике ДТП с участием водителей в состоянии опьянения.
Только совместными действиями – взаимопониманием и взаимоуважением, дисциплинированностью и осознанным выполнением всех требований Правил дорожного движения возможно обеспечить спокойствие и порядок на дорогах. Сообщайте информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части МО МВД России «Кимрский»: 8(48236) 3-12-02, 02. Не будьте равнодушными, в ДТП может попасть каждый!

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!