Версия для слабовидящих

Всемирный день памяти жертв ДТП

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 г., ежегодно, в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В 2014 году День памяти состоится 16 ноября.
За 10 месяцев 2014 года на территории Тверской области зарегистрировано 1744 ДТП, в результате которых 303 человека погибли и 2160 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество ДТП возросло на 9.6%, число погибших увеличилось на 23.2%, раненых - на 9.8%. 
Следует отметить, что по-прежнему, причиной подавляющего числа ДТП является сознательное нарушение ПДД участниками дорожного движения. 

16.11.2014 года в городе Кимры в целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП и формирования культуры поведения на дорогах проведен автопробег с участием автомобилей спецслужб принимающих непосредственное участие в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и оказывающих по
мощь пострадавшим. 

По окончанию в Воскресенском храме проведена панихида памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях.
 
 
И.о. начальника ОГИБДД МО МВД России
старший лейтенант полиции                    А.В. Волощик
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!