Красота спасет мир!

Стало доброй традицией весной проводить городской фестиваль детского творчества «Кимрские жемчужины». В этом году фестиваль был посвящен Году экологии в России. В истории становления человека как личности природа всегда являлась предметом восхищения, размышления, и мощным источником вдохновения. Не зря девизом праздника стало известное высказывание русского писателя Федора Достоевского «Красота спасет мир!».
Фестиваль проходил по двум направлениям: школы и детские сады.
19 апреля свой артистизм и исполнительское мастерство показывали учащиеся общеобразовательных учреждений, а 21 апреля – творчество, талант и оптимизм воспитанники дошкольных образовательных учреждений.
Это был настоящий праздник эмоций - море песен, стихов и танцев, разноцветье костюмов. Зал от души аплодировал юным дарованиям.
Конкурсные эксперты, которые оценивают выступления творческих коллективов не первый год, отмечают определенный положительный прорыв в составлении сценариев руководителями программ и их воплощении силами детей на большой сцене. Педагоги, родители и дети – все большие молодцы!!!
А результаты фестиваля таковы.
По направлению «Общеобразовательные учреждения» победителями фестиваля стали учащиеся средней школы №1, второе место занял коллектив средней школы №11, а третье – гимназия №2.
Решением жюри был учрежден «Специальный приз жюри».
Дипломами в номинации «За лучшее танцевальное исполнение» награждена хореографическая студия «Юность» за танец «Я рисую», в номинации «Самая оригинальная коллекция одежды» - коллектив МОУ «Средняя школа №1», а диплом «За лучшее исполнение художественного слова» получила Морозова Дарья, ученица 9 «А» класса МОУ «Средняя школа №14» за «Высказывания о красоте».
По направлению «Дошкольные образовательные учреждения» решением жюри учреждены сразу два «ГРАН-ПРИ», которые достойно получили коллективы детского сада №20 и детского сада №24.
Призерами фестиваля стали следующие коллективы воспитанников: 1 место – детский сад №5, 2 место – детский сад №50, 3 место – детский сад №19.
После обсуждения итогов фестиваля жюри учредило для детских коллективов и отдельных исполнителей специальные номинации.
Дипломом «За творческую перспективу в создании фестивальной программы» награжден коллектив детского сада №1, а «За самую оригинальную коллекцию одежды» - детский сад №19.
Дипломы «За хореографические постановки танцев в фестивальной программе»  получил детский сад №9, а «За инструментальное исполнение музыкальной композиции «Вальс» - воспитанники детского сада №25.
Юные ведущие фестивальной программы Щеглова Ольга и Попов Кирилл из детского сада №2 награждены дипломами «За лучший конферанс», а танцевальная группа детского сада «Звездочка» за танец «Березка» получила диплом «За исполнение танцевальной композиции».
Особенно очаровал не только жюри, но зрителей фестиваля воспитанник детского сада №28 Тарантинов Захар, который награжден дипломом «Приз зрительских симпатий».
Спасибо всем участникам фестиваля за доставленное удовольствие при просмотре концертных программ! Желаем юным дарованиям и талантам дальнейших успехов и удач в творчестве!

Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры" .