Версия для слабовидящих

Встреча с инспектором ПДН в рамках месячника по правовому воспитанию несовершеннолетних

Любой человек, начиная с самых юных лет, сталкивается с ситуациями, когда необходимо знать свои права и обязанности. По мере взросления подростки не знают, как поступить, как защитить свои права. Что делать, с кем посоветоваться, куда идти за помощью?
В рамках месячника по правовому воспитанию несовершеннолетних 20 апреля в «ЦРТДиЮ им. И. А. Панкова» была организована встреча с инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кимрский» капитаном полиции Фроловой Анной Владимировной с целью профилактики детской и подростковой преступности в молодежной среде, а также других правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.
Общение с учащимися проходило в форме круглого стола. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспектор затронул вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к взрослым и сверстникам.
Ребята с большим вниманием слушали инспектора, задавали интересующие их вопросы. В заключении, инспектор ПДН пожелала ребятам извлечь положительные уроки из этой беседы, продолжать своё образование и строить планы на будущее только в рамках закона.
 
Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества им. И. А. Панкова".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!