«Природы затаенное дыханье»

Под таким названием МУ «Кимрская городская библиотека» провела 14 апреля 2017 года на базе МАУК «МЦКиД «Современник» 4-й общегородской конкурс чтецов. В этом году, он был посвящен Году экологии.
В истории культуры природа часто была предметом восхищения, размышления, изображения, мощным источником вдохновения. Очень часто человек стремится выразить в искусстве свое ощущение природы, свое отношение к ней. В этот день участники все вместе побывали в гостях у природы, еще раз поговорили обо всех ее временах года.
В зрительном зале «Современника» собрались учащиеся младшего, среднего и старшего школьного возраста.
В конкурсе прозвучали произведения, как классиков, так и современных авторов, таких, как: Вс. Рождественский, Т. Шашева, С.Есенин, С.Михалков, Р.Казакова и многие другие.
Многие участники конкурса читали стихи выразительно, эмоционально, уровень исполнительского мастерства был очень высок, особенно в младшей возрастной группе. Среди 27 участников жюри пришлось выбирать лучших из лучших.
Победителями стали:
- в младшей возрастной группе:
1 место: Харизанова Полина школа - №4, 1 Б класс
2 место: Горшкова Мария - гимназия № 2, 3 А класс
3 место: Богданов Степан – школа № 16, 3 А класс
- в средней возрастной группе:
1 место: Кокшина Валерия – школа №13, 5 Б класс
2 место: Билитюк Алиса – школа № 3, 6 А класс
3 место: Коромыслова София – школа №4, 8 А
- в старшей возрастной группе:
1 место: Епишко Надежда – школа №13, 10 А класс
2 место: Сухарева Екатерина – гимназия «Логос», 10 класс
3 место: Барсегян Тамара – школа № 16, 10 класс

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.