Версия для слабовидящих

На зарядку становись!

7 апреля 2017 года во всех общеобразовательных учреждениях нашего города прошла акция «На зарядку становись!», посвященная Всемирному дню здоровья. Инициатором проведения мероприятия стал городской Совет старшеклассников.
Цель акции – пропаганда здорового образа жизни через проведение массовых профилактических мероприятий в коллективах учителей и учащихся.
Каждая школа подошла к подготовке акции очень ответственно: были составлены планы мероприятий, намечены время и место проведения спортивных соревнований и информационных пятиминуток о пользе здорового образа жизни, а также тематических выставок и конкурсов.
День здоровья практически во всех школах начался одинаково: учащиеся 1-11 классов в учебных кабинетах, рекреациях и спортивных залах под ритмичную музыку делали утреннюю гимнастику под руководством старшеклассников, учителей начальных классов и физической культуры.
Затем в течение всего учебного дня в учебных заведениях проходило много интересных мероприятий. Вот некоторые из них.
В школах №1, 2, 4, 5, 11 прошли информационные пятиминутки с просмотром видеороликов и презентаций по здоровому образу жизни и режиму дня.
А в гимназии №2 учащиеся начальных классов стали участниками спортивно-развлекательной программы «Веселые старты».
Школа №3 провела конкурс плакатов «В здоровом теле – здоровый дух».
В школе №4 в рекреациях и в спортивном зале в этот день были проведены подвижные игры с мячом; юноши 10 класса организовали мастер-класс по настольному теннису; девушки 9-х классов обучали девочек начальной школы прыжкам через скакалку и упражнениям с обручем, а 6 класса показали флэшмоб; занятие по черлидингу с девочками 5 классов провела Аристархова Таня.
Школа №11 стала в этот день настоящей базой спортивных баталий. В течение дня здесь проводились турниры по шахматам и армреслингу, подвижные перемены «Играй со мной», а учитель физической культуры показала мастер-класс по йоге. Ещё здесь прошла интересная презентация на тему «Знакомьтесь: ДЮСШ №2».
Учащиеся школы №13 в День здоровья пришли и учились в спортивной форме. На каждой перемене ученики принимали участие в спортивно-развлекательной программе в форме флешмоба. А в гимназии «Логос» ребята играли в настольный теннис.
Все участники акции в этот день зарядились массой положительных эмоций, а главное – здоровьем!
 
Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры" .
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!