Году экологии посвящается…

На сегодняшний день очень сложно найти клочок земли, куда бы ни ступала нога человека. Почти миллион лет живет человечество на планете Земля, но люди мало задумываются о том, что все богатства земли не вечны, что они нуждаются в защите, пополнении и бережном обращении.
2017 год в России был объявлен годом экологии. Воспитанники «ЦРТДиЮ им. И.А.Панкова» не смогли остаться в стороне и приняли активное участие в мероприятиях экологической направленности.
11 апреля в «Центре развития творчества детей и юношества им.И.А.Панкова» стартовал проект «Зеленый мир глазами детей», который будет реализовываться в течение всего 2017 г.
В рамках проекта в Выставочном зале организована выставка творческих работ: рисунки, аппликации, поделки, в которых отражена красота родной природы, редкие, исчезающие животные и птицы. Благодаря своей творческой фантазии юные рукодельницы Центра Панкова нашли применение бытовым отходам и изготовили интересные поделки, вдохнув «вторую жизнь» упаковочному материалу.
В представленном информационном блоке ребята познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека, с тревожными фактами загрязнения окружающей среды. Самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения в природе, познакомились с редкими видами растений и животных, занесенных в Красную книгу.
В практическом блоке дети приняли участие в экологической игре, с удовольствием выполнили все предложенные им задания и показали неплохие знания о природе родного края.
В кружках Центра были проведены тематические занятия, во время которых ребята узнали много нового и интересного о жизни перелетных птиц, о среде их обитания, о том какую пользу приносят наши пернатые друзья и как важно беречь их. А кульминацией  было выполнение детьми коллективной творческой работы.
Природа для нас – это источник жизни, природных ресурсов, источник красоты, вдохновения и творческой деятельности.
Мы приглашаем всех желающих посетить выставку творческих работ «Зеленый мир глазами детей». Вы получите много интересной информации, сможете в игровой форме проверить свои знания.
Мы ждем вас в Выставочном зале Центра Панкова по адресу:
ул. Коммунистическая, д. 16.
Заявки по телефону: 4-22-37

Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества им. И. А. Панкова".