Поговорим о правах

В рамках городского правового месячника 7 апреля 2017 года на базе МОУ «Средняя школа №11 состоялась муниципальная интеллектуально-правовая игра «Поговорим о правах», в которой приняли участие МОУ «СШ №1», МОУ «Гимназия №2», МОУ «СШ №4», МОУ «СШ №5», МОУ «СШ №11», МОУ «СШ№13», МОУ «СШ №14», МОУ «СШ№16», «Гимназия «Логос».
Команды учащихся из числа 7-8 классов отвечали на вопросы игры, которые проверяли знания основных прав и обязанностей человека и правовых терминов. Также ребята разгадывали правовой кроссворд и составляли кластер на тему «Я - гражданин».
Творческий конкурс завершал данное мероприятие. Участники игры представляли свое домашнее задание - защиту социальных плакатов на тему «Права детей».
Хочется отметить, что такая форма проведения мероприятия хорошо организовывала и обучала взаимодействию обучающихся в командах, способствовала освоению разных форм извлечения и оформления информации.
Оценивало работу ребят компетентное жюри: Председатель жюри – Завалова Наталья Ильинична - начальник организационно–методического отдела МКУ «ЦОДСО г. Кимры»; члены жюри – Морозова Татьяна Алексеевна, председатель территориальной избирательной комиссии; Горелова Татьяна Владимировна, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя школа №11» и Можайкина Ольга Андреевна, главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Кимры.
По итогам игры (1-4 туров) места распределились следующим образом: 1 место заняла команда МОУ «СШ №4», 2 место - МОУ «СШ №13» и МОУ «СШ №16», 3 место – МОУ «Гимназия «Логос».
По итогам творческого конкурса 1 место заняла команда МОУ «СШ №5», 2 место - МОУ «Гимназия №2», 3 место -  МОУ «СШ №4».
Подготовили и провели муниципальную интеллектуально-правовую игру «Поговорим о правах» учитель истории и обществознания МОУ «Средняя школа №11» Галямова Динара Наильевна и заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Средняя школа №11» Осипова Елена Ивановна.

Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры" .