Версия для слабовидящих

В ДЮСШ №2 прошёл шахматный турнир среди учащихся первого года обучения

На фото Максим Маслов, Тимофей Фролов, Никифоренко Юлия, Щеглова Ольга, Жуков Иван, Белова ЕлизаветаЕще совсем недавно, многие из тех кто принял участие 8-9 апреля в шахматном турнире среди учащихся первого года обучения ДЮСШ №2, совсем не умели играть в шахматы. А сейчас они уверенно передвигают фигуры и загоняют вражеского короля в матовую сеть. Состав был ограничен возрастом - не старше 2005 года рождения, шахматист не должен был иметь разряд по шахматам. Принять участие могли только шахматисты зачисленные в шахматную секцию не ранее 1 января 2016 г.
Состав оказался интересным - 9 мальчиков и 8 девочек. В последние годы девочки теснят мальчиков. Особенно в младшем возрасте. У девочек больше шахматной практике, они могут играть как в чисто женских турнирах, так и в мужских. Играли все вместе, но с отдельным зачетом. Победила воспитанница детского сада №2 Никифоренко Юлия (тренер Наталия Казанцева) с прекрасным результатом 11,5 очков из 12. Организаторы вручили ей сразу 2 диплома за первое место среди мальчиков и первое место среди девочек. На втором месте среди девочек воспитанница детского сада №2 Щеглова Ольга (тренер Дементьева Юлия) - 9 очков. На третьем месте учащаяся 4Б класса гимназии №2 Белова Елизавета (тренер Владимир Махнев) - 8 очков. У мальчиков призовые места распределились так:
1 место - учащийся 1А класса школы №11 Маслов Максим, 9 очков
2 место - учащийся 2Б класса гимназии №2 Фролов Тимофей, 8 очков
3 место - учащийся 1А класса школы №14 Жуков Иван - 7,5 очков.
Все мальчики занимаются у тренера Наталии Казанцевой. 
Кроме призеров норму третьего юношеского спортивного разряда выполнил занявший с 7 очками 6 место Егор Логинов (1а класс шк. №14, тренер Владимир Махнев).
 
Источник: По информации Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа №2".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!