Об увеличении пенсий с 1 апреля 2017 года

С 1 апреля социальные пенсии  будут увеличены  на 1,5 процента. Коэффициент индексации в размере 1,015 утвержден исходя из роста суммы прожиточного минимума пенсионера в 2016 году*.
В Тверской области повышение коснется пенсионеров, получающих социальные пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца, а также пенсии по государственному пенсионному обеспечению.
В результате индексации средний размер социальной пенсии в Тверской области увеличится на 125 рублей и составит 8463 рубля. При этом социальные пенсии детей-инвалидов увеличатся на 175 рублей и составят 12082,06 рубля.
С 1 апреля также повышаются размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии.
Индексация пройдет в автоматическом режиме. Пенсионерам не нужно обращаться в Пенсионный фонд.

*Постановление Правительства РФ №307 от 16.03.2017 г. «Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2017 года»

Источник: По информации Управления ПФР по городу Кимры и Кимрскому району.