Версия для слабовидящих

Молодые дарования Тверского края

Сейчас уже трудно поверить, что в Твери когда-то не было органа. Чтобы услышать звуки этого необыкновенного музыкального инструмента, из Калинина-Твери приходилось ехать в Москву, Петербург или другие культурные центры. Двадцать пять лет назад орган появился в Тверской государственной филармонии, и с 1993 проводится Международный фестиваль музыки Баха – композитора, писавшего для органа. За годы своей истории фестиваль по праву завоевал международное признание, в нем приняли участие десятки выдающихся солистов современности, ведущих оркестровых и хоровых коллективов России и зарубежья.
Торжественное открытие XXV Международного фестиваля «И.С. Бах: 21\25» состоялось в Тверской областной академической филармонии 21 марта и было приурочено ко дню рождения великого композитора.
23 марта фестиваль продолжился концертом молодых дарований тверского края – губернаторских стипендиатов. 
МУДО «ДШИ №1»г. Кимры представляли скрипачка Мария Комарова (Преподаватель Сидорова Н.М., Почетный работник культуры и искусства Тверской области), балалаечник Павел Баранов (Преподаватель Кораблина С. Б., Почетный работник культуры и искусства Тверской области), Анастасия Селькова (Преподаватель Кошелева Л. В., Почетный работник культуры и искусства Тверской области). Смелые, яркие, виртуозные выступления учеников нашей школы покорили зрителей в зале филармонии. 
От всей души поздравляем учащихся ДШИ №1 и их преподавателей, надеемся, что они и дальше будут радовать слушателей своими талантами и прославлять город Кимры!
 
Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств №1".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!