Бокс вернулся в Кимры

Отгремели первенства Тверской области среди юношей в Конаково (2001-2002 г.р.) и Осташкове (2003-2004 г.р.). Кимряки собрали неплохой урожай – 3 первых места, 2 вторых места и 3 третьих места. Отличились тренеры ДЮСШ №1 Жаферов Равиль Яхиявич (2 золота, 2 серебра и 2 бронзы), Горшков Алексей Николаевич (1 бронза) и тренер клуба «Челенджер» Серебряков Роман Александрович (1 золото). И вот наконец состоялись наши соревнования – открытое первенство ДЮСШ №1, в котором приняло участие 52 спортсмена из Дубны и Кимр.
На ринге в зале бокса МАУ ДО «ДЮСШ №1» по улице Баклаева, 11 прошло 20 поединков, в 17 из которых первенствовали наши кимряки. Среди воспитанников ДЮСШ №1 отличились: Жабинский Михаил (44,5 кг), Галныкин Олег (52 кг), Гречкин Никита (62 кг), Табаков Эдик (65 кг), Рысев Артем (+76 кг), Поземин Максим (75 кг) – (все воспитанники тр-ра Жаферова Р.Я.); Филиппов Влад (38 кг), Горшков Егор (40 кг), Яковлев Никита (41,5 кг) – тренер Федоров Р.В; Лебедев Валерий (63 кг), Жолобов Руслан (56 кг) – тренер Горшков А.Н.
Выделю особенно отличившихся ребят. У юношей 2003-2004 г. рождения очень неплох Горшков Егор (40 кг). Парень боевитый, с опытом выступлений на областных соревнованиях. Молодец – подтвердил свой класс.
- Миша Жабинский (44,5 кг) порадовал своего тренера упорством, настроем на бой. Возлагаю на него надежды на выполнение 2 или 1 юношеского разряда в этом учебном году.
- Рысев Артем (+76 кг) правильно построил свой бой и, хотя соперник был старше его на 2 года, проявил характер и в последнем раунде склонил чашу весов в свою пользу.
- Среди старших юношей 2001-2002 г. рождения понравился Поземин Максим (75 кг).  И хотя бой его оказался очень скоротечным, судейская коллегия выделила технику Поземина Максима.
- Среди юниоров отметим выпускника нашей школы Жолобова Руслана (56 кг). Отбоксировал на мастерстве, с запасом. Дал побоксировать и сопернику, но чувствовалось, что в любой момент может прибавить. Молодец, пожелаем ему успехов в предстоящем в апреле мастерском турнире в г.Твери.
- Среди мальчиков 2007 г. рождения и младше хочется отметить Копалова Кирилла (41 кг, тренер Кузьменко Р.О. ДЮСШ №1). Если бы вручали приз зрительских симпатий, то мы бы отдали его Кириллу. Несмотря на свой юный возраст, проявил упорство, выдержку и сломил сопротивление соперника.
Хочу поздравить тренеров отмеченных спортсменов, потому что и сам являюсь тренером, и пожелать дальнейших успехов нашим воспитанникам!

P.S. Следующий турнир планируется в г. Бежецк, который пройдет с 30 марта по 2 апреля.

Тренер-преподаватель ДЮСШ №1 Жаферов Р.Я.

Источник: По информации Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа №1".