Правила дороги глазами детей

17 марта 2017 года в рамках Декады пропаганды Правил дорожного движения в отделе образования администрации города Кимры были подведены итоги муниципального конкурса рисунков «Правила дороги глазами детей», в котором приняли участие 59 школьников.
Целью конкурса стала активизация знаний и практических навыков у обучающихся общеобразовательных учреждений по соблюдению правил дорожного движения в весенний период (каникулярное и межканикулярное время).
Десятки «зебр», светофоров и дорожных знаков словно ожили в работах учащихся. Юные художники изобразили на своих рисунках автомобили, дорожные знаки, перекрестки и светофорные объекты, придумали призывы к своим рисункам, посредством которых обращались ко всем участникам дорожного движения быть законопослушными на дорогах.
Конкурсные работы рассматривались в двух возрастных категориях:
- учащиеся 1-4 классов;
- учащиеся 5-8 классов.
Жюри оценивали в рисунках аккуратность и эстетичность оформления; соответствие теме конкурса; степень самостоятельности при выполнении рисунка; эффектность, убедительность и оригинальность.
Итоги конкурса таковы:
в возрастной категории 1-4 класс
1 место – Рид Дарья, ученица 4 «Б» класса МОУ «Средняя школа №1»;
2 место – Чаенкова Ульяна, ученица 4 класса МОУ «Средняя школа №16»;
2 место – Озерова Кристина, ученица 4 класса Филиала МОУ «Средняя школа №5»;
3 место – Мареев Елисей, ученик 1 «Б» класса МОУ «Средняя школа №1»;
3 место – Кубракова Полина, ученица 2 «Б» класса МОУ «Средняя школа №1»;
3 место – Мотелюк Матвей, ученик 3 «А» класса МОУ «Средняя школа №1»;
3 место – Грибанов Арсений, ученик 4 «Б» класса МОУ «Средняя школа №1»;
3 место – Кокшина Алла, ученица 1 «А» класса МОУ «Гимназия №2»;
3 место – Миткалёв Даниил, ученик 3 «Б» класса МОУ «Средняя школа №3»;
3 место – Завьялов Захар, ученик 2 «А» класса МОУ «Средняя школа №13»;
3 место – Темуршоева Мадина, ученица 1 «Б» класса МОУ «Средняя школа №16»;
3 место – Филиппова Анастасиа, ученица 4 класса МОУ «Средняя школа №16»;
в возрастной категории 5-8 класс
1 место – Ильясова Милана, ученица 6 «Б» МОУ «Средняя школа №13»;
2 место – Марченкова Елена, ученица 7 «В» класса МОУ «Средняя школа №5»;
2 место – Обарёнова Елизавета, ученица 7 «Б» класса МОУ «Средняя школа №11»;
3 место – Киселева Дарина, ученица 5 «А» МОУ «Средняя школа №13»;
3 место – Векшин Александр, ученик 8 «А» МОУ «Средняя школа №16».

Организаторы выражают огромную благодарность всем тем, кто принял участие в конкурсе, и сообщают, что церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится 12 апреля в 14.30 в МОУ «Средняя школа №13 в рамках проведения очередного сбора школьных отрядов ЮИД.

Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры" .