В городе Кимры и Кимрском районе стартует операция «Автобус»

В период с 20.03 по 26.03.2017 года на территории города Кимры и Кимрского района Тверской области будет проводиться региональная оперативно-профилактическая операции «Автобус».
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и контроля за техническим состоянием транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, Госавтоинспекцией нашего района будет проводится:
- плановая работа по проверке пассажирских автопредприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки граждан;
- выявление водителями автобусов нарушений ПДД РФ, а также проверка технического состояния данных транспортных средств на конечных остановочных пунктах, станциях и автовокзалах.
Результаты проводимых Госавтоинспекцией мероприятий показывают, что владельцы транспортных средств, не всегда выполняют, либо выполняют не в полном объеме требования нормативных актов в области обеспечения безопасности дорожного движения.
В период проведения операции будут проведены специальные рейды по проверке выполнения требований водителями «школьных» автобусов, осуществляющих перевозки детей.

Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».