Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 02 марта 2017 года

2 марта 2017 года прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) города с повесткой дня:
1. О мерах по предупреждению ЧС на территории города, связанные с пропуском весеннего половодья в 2017 году подготовки;
2. О мерах по предупреждению и ликвидации пожаров на территории города в весенне-летний пожароопасный период 2017 года. Пожарная безопасность в учебных заведениях, детских дошкольных образовательных учреждениях и учреждениях культуры;
3. Санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе Кимры в 2016 году и задачи на 2017 год. Состояние инфекционной заболеваемости на территории города. Меры профилактики. Готовность ГБУЗ «Кимрская ЦРБ».
В ходе заседания подготовлены и утверждены:
- План мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод в 2017 году;
- План мероприятий по предупреждению и смягчению последствий от пожаров в пожароопасный период на территории города Кимры в 2017 году.
В этих планах спланировано проведение мероприятий по снижению рисков в пожароопасный и паводковый периоды.
Приняты постановления администрации города Кимры:
- «О подготовке и проведении неотложных противопаводковых мероприятий на территории города Кимры в 2017 году»;
- «Об обеспечении пожарной безопасности в весенне-летний период 2017 года на территории города Кимры».
В этих документах поставлены задачи соответствующим службам и организациям города и определено их взаимодействие.

Источник: По информации МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кимры".