Версия для слабовидящих

Успехи кимрских музыкантов

26 февраля 2017 года в г.Твери и г.Дубне состоялись конкурсы, где учащиеся и преподаватели Детской школы искусств №2 в очередной раз продемонстрировали мастерство и достойно представили свой родной город Кимры.
В г.Твери прошёл VI Областной конкурс исполнителей на народных инструментах им. В.В.Андреева. Конкурс проходил по 6 номинациям: баян-аккордеон, домра, балалайка, редкие инструменты, ансамбли малых форм, ансамбли больших форм и собрал более 100 юных музыкантов из 10 городов Тверской области.
Наши ребята выступили успешно и привезли в школу дипломы разных степеней. В номинации солисты «Балалайка» Микуша Сергей получил диплом «Дипломанта», юные участники младшей группы «Баян-аккордеон-гармонь» Караваева Ангелина и Саидов Кирилл дипломы «Участник конкурса», Ансамбль балалаечников ДШИ №2 диплом «Дипломанта».
Поздравляем ребят и их преподавателей Плешакову М.В., Щербакову М.М., Сёмова В.Б., концертмейстера Борисова В.В. с успешным выступлением! Желаем дальнейших побед!
В г.Дубне прошёл Межзональный открытый фестиваль-конкурс «Учитель и ученик». В нём принял участие Камерный оркестр ДШИ №2, где играют и учащиеся, и преподаватели струнного отделения и отделения духовых инструментов.
Возглавлял жюри доцент Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского Спиридонов А.А., в программе было 65 участников.
Это был дебют нашего Камерного оркестра. За яркое, профессиональное исполнение «Романса» Г.Свиридова (из муз. илл. к повести А.С.Пушкина «Метель») оркестр удостоился диплома Лауреата I степени.
Поздравляем всех ребят и их преподавателей Плешакову М.В., Щербакову М.М., Петрову Е.Н., Гётте О.А., Сафарова Р.Р., Сафиуллину О.В., концертмейстеров Чернову М.Н., Борисова В.В. с победой в конкурсе, а наш город с рождением камерного оркестра!
 
Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств №2".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!