Знатоки избирательного права

21 февраля в рамках Дня молодого избирателя на базе МУК «ДК 40 лет Октября» прошла городская игра «Знатоки избирательного права».
Игра включала в себя семь разнообразных заданий.
Начало игре положил «Блиц-опрос» на тему избирательного права. Участники команд за установленное время должны были ответить на вопросы.
Второе задание - «Теоретики избирательного права», предполагало решение правовых задач.
Следующее задание - «Сказка- право». Участникам было зачитано описание известных сказок  через терминологию избирательного права, Команды должны были угадать, о какой сказке шла речь.
Еще одно испытание - анаграммы по вопросам избирательного права. Задача игроков - разгадать как можно больше анаграмм.
Наиболее сложным и интересным заданием стало «Три в одном», в котором участники должны были дать три правильных ответа на каждый вопрос. Например, назвать трех президентов Российской Федерации, трех Глав города Кимры, трех Губернаторов Тверской области, три первые этапа выборов и т.д.
Молодые правоведы должны были также продемонстрировать знание Государственных праздников Российской Федерации - соотнести даты и названия праздников.
Последнее задание - творческое. Команды за установленное время должны были, используя различные вырезки из газет и журналов, склеить плакат «Все на выборы».
Игра продолжалась около полутора часов, но для участников игры время пролетело незаметно.
В завершении мероприятия перед участниками выступила председатель территориальной комиссии города Кимры Т.А. Морозова, которая подчеркнула, что в Тверской области ведется большая работа по привлечению молодёжи к организации выборов.
Победителями игры с небольшим отрывом стали следующие команды. Третье  место заняла команда «Правоведы» МОУ «Гимназия №2», второе - команда «Элита» МОУ «Гимназия «Логос», победителем игры стала команда «Электорат» МОУ «Средняя школа №13».
Остальные команды получили дипломы участников.
Нужно отметить работу преподавателей по подготовке участников игры, основная часть которых показала высокий уровень знаний в области избирательного права.
Подводя итоги, хочется сказать, что все большее количество молодежи города Кимры занимает сегодня активную гражданскую позицию, интересуясь проблемами в области избирательного права и избирательного процесса, повышая электоральную активность, участвуя в подготовке и проведении выборов.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.