Версия для слабовидящих

Солдатами не рождаются – солдатами становятся

Сегодня одним из приоритетных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание, целью которого является создание условий для развития личности, обладающей важнейшими качествами гражданина – патриота своего Отечества, и способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время. Кроме того, возникает необходимость вернуться к лучшим традициям нашего народа, к его историческим корням.
В зимнем месяце феврале, когда еще лютуют морозы и метут метели, мы празднуем День защитника Отечества. И наши воспитанники не остались в стороне от этого знакового события.
18 февраля 2017 г. в Тверском областном Центре Юных техников прошло традиционное зимнее лично-командное Первенство школьников Тверской области по судомодельному спорту.
Своё мастерство продемонстрировали 5 команд судомоделистов из г.Твери, Кимр, п.Редкино. 
И вновь порадовали своими результатами Панковцы. Команда судомоделистов под руководством опытного педагога Шадрова Н.Н. в нелегкой борьбе заняла – 2 место.
По результатам протокола соревнований победителями от Центра Панкова стали:
в классе КМ-600
Кожинов Александр – 1 место
Бородулин Филипп – 2 место
в классе EL-600
Барсков Евгений – 3 место
в классе ЕН-600
Васильев Павел – 3 место
в классе ЕХ-600
Гордиенко Севастьян – 3 место
В «ЦРТДиЮ им. И.А.Панкова» прошло спортивное мероприятие «Солдатами не рождаются – солдатами становятся». У участников была уникальная возможность пройти курс «молодого бойца», с чем они достойно справились, продемонстрировать свою ловкость, показать доблестную силу и командный дух. Каких только испытаний в этот замечательный день ребятам не пришлось пройти! 
Праздник получился веселым и познавательным, принес массу радостных впечатлений, доставил всем огромное удовольствие.
Наставники ребят испытали гордость за будущих защитников Отечества. За старания, силу и ловкость участники были награждены сладкими подарками.
 
Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества им. И. А. Панкова".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!