Версия для слабовидящих

Одиннадцатиклассники из школы № 2 города Кимры встретились с полицейскими на «Уроке мужества»

16 февраля 2017 года в школе № 2 города Кимры в рамках акции «Неделя мужества», приуроченной к празднованию «Дня защитника Отечества» сотрудники МО МВД России «Кимрский» провели с учениками 11 класса «урок мужества».
В рамках воспитания у молодежи высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, а также в целях популяризации среди несовершеннолетних профессии сотрудника органах внутренних сотрудники ГИБДД и отделения по работе с личным составом поделились с учениками своими впечатлениями о службе в полиции.
Ребятам рассказали о возможности поступления в ВУЗы МВД России и об особенностях службы.
Полицейские также продемонстрировали оружие, которое они используют при несении службы. Капитан внутренней службы Горбачев С.В., ответственный за огневую подготовку в МО МВД России «Кимрский» показал сборку и разборку учебного пистолета Макарова (ПМ), после чего все желающие смогли самостоятельно изучать детали пистолета и продемонстрировать свои умения. Стоит отметить, что не только молодые люди заинтересовались полицейским оружием, но и девушки с особым энтузиазмом пробовали себя в быстрой сборке пистолета.
Что такое настоящие мужество и патриотизм школьники теперь знают из первых уст. По мнению сотрудников полиции, такие занятия воспитывают в ребятах не только патриотизм, но и профессионально ориентируют, что немаловажно для выбора будущей профессии.
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!