Зональный этап VI областного конкурса исполнителей на народных инструментах им. В.В.Андреева

14 февраля 2017 года в Детской школе искусств №2 состоялся зональный этап VI областного конкурса исполнителей на народных инструментах им. В.В.Андреева.
В конкурсе приняли участие более 40 юных музыкантов из ДШИ №1, ДШИ №2, ДШИ №3 города Кимры, в номинациях «Домра», «Балалайка», «Редкие инструменты», «Ансамбли». Председатель жюри преподаватель ТМК им. М.П.Мусоргского Струговщикова И.А. подвела итого прослушивания, и в результате в г.Тверь на областной конкурс 26 февраля поедут лауреаты I и II степени.
Солисты:
Лауреаты I степени.
Баранов Павел – ДШИ №1.
Селькова Анастасия – ДШИ №1.
Лауреаты II степени.
Кирилин Иван – ДШИ №1.
Окорокова Злата – ДШИ №1.
Тодоренко Олеся – ДШИ №1.
Караваева Ангелина – ДШИ №2.
Саидов Кирил – ДШИ №2.
Плешков Иван – ДШИ №1.
Микуша Сергей – ДШИ №2.
Кругликова Ксения – ДШИ №1.
Белова Елизавета – ДШИ №1.
Ансамбли:
Лауреаты I степени.
Ансамбль балалаечников «Наигрыш» - ДШИ №1.
Ансамбль балалаечников – ДШИ №2.
Лауреаты II степени.
Ансамбль «Кимрская задоринка» - ДШИ №1.

Остальные участники стали дипломантами конкурса. Состоялся настоящий праздник исполнителей на народных инструментах: четыре часа музыки, достойный уровень исполнения, аплодисменты, награждения, тёплые слова в адрес ребят, преподавателей, родителей.
Желаем кимрским юным музыкантам успешного выступления на областной сцене 26 февраля 2017 года.

Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств №2".