Версия для слабовидящих

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Кимры и Кимрскому району информирует!

За текущий период 2017 года на территории города Кимры и Кимрского района произошло 5 пожаров, на пожаре погиб 1 человек. Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем и аварийный режим работы электрооборудования.
Так 04 января 2017 года в 17 час. 48 мин. диспетчеру ЦППС ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области» поступило телефонное сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном по адресу: Тверская область, г. Кимры ул. Московская, 6. Дом 4-х квартирный двухэтажный, бревенчатый. Одна квартира на первом этаже принадлежит Смирновой Н.А. Вторая квартира на первом этаже нежилая.
В квартире на втором этаже проживал гражданин Хайрулин К.В., 1983 года рождения. Вторая квартира на втором этаже нежилая.
По прибытию к месту вызова первых пожарных подразделений в 17 час. 52 мин. наблюдалось открытое горение квартиры на втором этаже внутри дома.
В результате пожара огнём уничтожена кровля, а также повреждены квартиры на втором этаже. В ходе тушения пожара в квартире на втором этаже на полу был обнаружен труп гражданина Хайрулина К.В.
Причиной возникновения пожара послужил аварийный режим работы электрооборудования. 
 
ОНД и ПР по г. Кимры и Кимрскому району напоминает:
Не оставляйте детей без присмотра. Не пользуйтесь неисправными, самодельными обогревательными приборами. Уходя из дома, выключайте все электрические и газовые приборы, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Не пользуйтесь источниками открытого огня, будьте осторожны при курении, особенно в нетрезвом виде. 
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.
 
Начальник отделения ОНД и ПР по г. Кимры
и Кимрскому району 
капитан внутренней службы                                   А.Г. Нашивочников 
 
Источник: По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работе по г.Кимры и Кимрскому району.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!