Версия для слабовидящих

Новогодье во Дворце культуры

Все - и взрослые и дети, в преддверии Нового года ждут чуда!
Взрослые надеются на хорошую погоду и приличный достаток, который позволит порадовать детишек подарками и впечатлениями,
а дети ждут обыкновенного волшебства - встречи с Дедом Морозом, который обязательно исполнит заветную мечту...
Ждали и мы - работники культуры. Готовились ко встрече со зрителем и новогодним волшебством...
И вот всё началось!
"В новогоднем ритме" 24 декабря 2016 года был дан старт празднику! Великолепный концерт джазового оркестра города Дубны "Jolly Orcestra" на сцене Дворца культуры - стал настоящим подарком! Зажигательные инструментальные композиции сменялись вокальными номерами. В этот день с оркестром исполнили песни солисты ДК "40 лет Октября" - Игорь Мылов, Татьяна Малюгина и народный коллектив - мужской вокальный ансамбль "ТалисMAN". Зрители покидали зал с желанием вновь услышать джазовые ритмы в наступающем году...
Не успели смолкнуть аплодисменты, как на сцене появились - не декораторы и не актёры, а всё те же работники дворца культуры, руками которых была создана сказочная атмосфера во всех помещениях учреждения. Бесконечные репетиции, сценарные правки и подбор музыкального сопровождения, создание технических эффектов и сказочных образов героев - всё это сделано благодаря слаженной работе нашей команды.
Вот имена наших сценаристов и режиссеров, мастеров видео и звуко-монтажа - Т.Г. Малюгина, Е.А. Багрова, А.С. Матвеев, К.Г. Киути, озвучивание и актерский состав - Елена Руднева, Илья Морозов, Мария Нефедова, Кристина Киути, Елена Багрова, Татьяна Малюгина, Юрий Хохлунов. Декораторы - А.С.Матвеев, А.М. Рябцева, Светлана Веселова и весь технический персонал учреждения, костюмер - Е.В. Изотова, гример - Т.Г.Малюгина, мастер по свету и звукорежиссер Александр Матвеев. 
29 января сказочное представление "Баба Яга против!" увидели первые зрители! 
За время новогодних каникул состоялось 6 представлений на которых побывали зрители самых разных возрастов. Нам было приятно слышать отклики, что сказка увлекала и маленьких и взрослых! Именно такого итога нам и хотелось достигнуть - всеобщей радости от общения с Дедом Морозом и Снегурочкой, а так же с главными сказочными героями - Бабой Ягой, Кикиморой, Петушком и Барсиком.
Отгремели новогодние салюты и поспешили жители нашего города 2 января на традиционный праздничный концерт во Дворец культуры, где их ждало "Обыкновенное чудо"! Два часа не смолкали звуки музыки, коллективы сменяли друг друга на сцене, а зрители не уставали скандировать "Браво!"! А как же иначе! Ведь это настоящее чудо, когда маленькие воспитанники студий восточного танца "Жемчужины" и вокальной студии "Искорки" так уверенно выходят на сцену и танцуют и поют, как настоящие артисты! Чудо и то, что из маленьких несмышленышей воспитанники студии бального танца "Нежность" превратились в грациозных леди и джентльменов, любоваться разнообразием танцев которых не устают наши зрители на протяжении многих лет! Восхищение вызывают взрослые коллективы - с большим удовольствием  приветствовала публика народный духовой оркестр под управлением А.К.Ямщикова, джаз-банд "Диксиленд" (рук.С.Лавриков), хор ветеранов имени В.В.Смирнова - солист Н. Ковалёв, руководитель И.А.Мылов, группу сеньоры студии бального танца "Нежность" - руководитель С.В.Кунгурова, ансамбль восточного танца "Сапфир" - руководитель В. Башина, народный мужской вокальный ансамбль "ТалисMAN" - руководитель З.В.Демакова, вокальный ансамбль «Унисон»,  солистов – П.Комлеву, К.Киути, О.Озерову, М.Нефедову, Т.Малюгину, Д.Матвеева. Тепло приветствовали зрители наших гостей - детский эстрадный коллектив "Капель" ДШИ Маловасилёво - руководитель А.Ковалева. В финале более 100 человек на сцене и не менее 400 в зале в едином порыве поздравили друг друга с наступившим Новым годом и пожелали вместе с ведущими - Еленой Багровой и Ильёй Морозовым, чтобы наступивший год стал годом мира и счастья для всех без исключения людей!
6 января на встречу со сказкой и Дедом Морозом были приглашены многодетные семьи. В рамках этого мероприятия прошло и награждение победителей городского конкурса новогодних ёлочных украшений. 
В этот же день в канун Рождества в Художественной галерее ДК «40 лет Октября» состоялось торжественное открытие выставки «Под Рождественской звездой». Необычным театрализованным представлением гостей праздника организаторы - Л.И.Матвеева и Г.Г.Курудимова, погрузили в волшебный мир искусства… Участники театрализации размышляли и современном мире – его ценностях и пороках, о том, что может помочь спасти мир… читали стихи, исполняли песни…В программе приняли участие - Сухорева Катя, Матвеев Дмитрий, Сведомцева Татьяна, Топорова Алина, Л.П. Суслова, Г.П.Горюнова. Вокальные номера прозвучали в исполнении Ольги Берёзиной и Татьяны Малюгиной. Были и слова признательности всем участникам творческих выставок, и награждение Благодарностью учреждения, которые вручила директор Т.Г.Малюгина, и ответные слова гостей, и обсуждение увиденного, и планы на будущее… Не смотря на суровые морозы за окном - в залах галереи было тепло и уютно, согревал теплый чай, а запах мандаринов и искристого шампанского напоминал о волшебном празднике. Вечер закончился, а впечатления о нём ещё долго будут в сердцах художников и их почитателей.
Завершился новогодний марафон праздничной танцевально-развлекательной программой «Карнавальная ночь». В субботний вечер 7 января под зажигательные ритмы группы «Случайный взгляд» рук. В.Комлев, джаз-банд «Диксиленд» рук. С.Лавриков в кругу с Дедом Морозом и главным символом наступившего года взрослые гости  Дворца культуры,  счастливые, совсем как дети, водили хороводы, пели песни, танцевали и загадывали заветные желания, веря, что они обязательно сбудутся в наступившем 2017 году!
 
Источник: По информации Дворца культуры "40 лет Октября".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!