Версия для слабовидящих

Пешеход попал под колеса автомобиля, переходя дорогу не по пешеходному переходу!

19.12.2016 года в 17:40 на перекрестке улиц Урицкого-Володарского г. Кимры, Тверской области, 48-летний водитель, управляя в трезвом состоянии, пристегнутый ремнем безопасности, автомашиной SUZUKI SX4, совершил наезд на 54-летнего пешехода, переходящего проезжую часть в неположенном мете в непосредственной близости от пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями доставлен в приемное отделение ГБУЗ «Кимрская ЦРБ». 
Госавтоинспекция г. Кимры обращается к пешеходам к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. При переходе проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!