Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена плановая проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления

По результатам проверки установлено, что рядом хозяйствующих субъектов на территории Тверской области осуществляется деятельность по обращению с отходами производства и потребления, а именно сбор и транспортирование твердых бытовых отходов в отсутствие специального разрешения (лицензии).
Так, МУП «Коммунальное хозяйство» Лесного района, ООО «Тэско», ООО «Тверьтрубпласт» привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, а именно осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна).
С целью устранения выявленных нарушений закона руководителям хозяйствующих субъектов внесены представления об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих.
Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Тверской межрайонный
природоохранный прокурор
младший советник юстиции                               Д.Е. Плеханов

Источник: По информации Тверской межрайонной природоохранной прокуратуры.