Версия для слабовидящих

Открытие третьего концертного сезона образовательного проекта «Филармония»

9 декабря 2016 года в Большом зале Детской школы искусств №2 состоялось открытие третьего концертного сезона образовательного проекта «Филармония». В программе концерта звучала инструментальная классическая музыка, в исполнении преподавателей и учащихся ДШИ №2 и гостей из г.Дубны вокалистки Маргариты Арабей и пианистки Марины Перебоевой.
Слушателями в зале были учащиеся школы №13, ДШИ №3 и ребята с родителями из ДШИ №2.
В 1 отделении концерта прозвучала музыка И.С.Баха и Ф.Шуберта. Ребята услышали гобой, кларнет, виолончель, инструменты, которые редко звучат со сцены.
Во 2-ом отделении была программа, посвященная романсам П.И.Чайковского. Маргарита Арабей читала письма П.И.Чайковского, рассказывала о его жизни и исполняла романсы, написанные композитором в этот период.
Зрители в зале с интересом следили за происходящим на сцене и внимательно слушали замечательную музыку.
Директор ДШИ №2 Марина Михайловна Щербакова поблагодарила артистов: за высокий профессиональный уровень исполнения, ребят в зале за внимание и высказала пожелание о дальнейших встречах и новых интересных программах в проекте «Филармония».
 
Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств №2".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!