"КАЛИНКА" - образец народного самодеятельного творчества Тверской области

8 декабря в Областной филармонии состоялся юбилейный вечер и большой праздничный концерт, посвященный 80-летию ТВЕРСКОГО ОБЛАСТНОГО ДОМА НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА.
В программе приняли участие лучшие представители самодеятельного народного творчества Тверской области.
Тверские коллективы были представлены - музыкальный колледж им. Мусоргского, колледжа культуры им. Львова, Дворца культуры "Металлист" города Твери. Инструментальный диксиленд из города Бежецк, ансамбль песни и пляски "Медок" города Вышний Волочёк и ансамбль русских народных инструментов "Калинка" Дворца культуры "40 лет Октября города Кимры".
Вокальный ансамбль Суворовского военного училища и ансамбля эстрадного танца "Фантазия" ДК "Пролетарка" (г.Тверь).
Выступление всех коллективов было горячо принято зрителями и многочисленными гостями праздника. Приятно, что наш кимрский ансамбль в числе образцовых коллективов был приглашен к участию в этом действии.
От всей души - ПОЗДРАВЛЯЕМ Тверской областной Дом народного творчества! Всегда готовы к сотрудничеству!

Уж ВОСЕМЬДЕСЯТ зим и лет живет без горести и бед
ДОМ ТВОРЧЕСТВА НАРОДНОГО!
вокально–хороводного!
Областной кузнец талантов: художников и музыкантов!
Теперь ДОМ в центре города стоит
и на гостей Твери приветливо глядит:
Всегда из окон льется музыка и свет –
будь то утро, вечер иль обед…
Заслуженное званье присуждает
«За вклад в культуру» так поощряет
поэтов, театралов и танцоров,
актёров, композиторов и режиссеров.
Всех ВАС, КАЛИНКА, дружно поздравляет!
Любим! Ценим! Уважаем!!!

Татьяна Малюгина

Источник: По информации Дворца культуры "40 лет Октября".