VII областной фестиваль-конкурс юных композиторов

10 декабря 2016 года в стенах Тверского музыкального колледжа имени М.П. Мусоргского состоялся VII областной фестиваль-конкурс юных композиторов среди обучающихся  Тверской области. Учредителем фестиваля выступает Комитет по делам культуры Тверской области.
Фестиваль, ставший доброй традицией, проводится раз в три года и приглашает к участию учащихся детских музыкальных школ и студентов средних профессиональных заведений, проявивших интерес и способности к сочинению музыки. Программа Фестиваля-конкурса включает концертное прослушивание сочинений юных авторов, а также выполнение участниками специального творческого задания за определенный промежуток времени.
Работы участников оценивает компетентное жюри, которое в нынешнем году возглавляет Член Союза композиторов России, председатель Тверского отделения Союза композиторов России, Лауреат Премии Губернатора Тверской области Константин Константинович Тушинок, Сергей Владимирович Левин, член Союза композиторов России, Нина Константиновна Дроздецкая, кандидат искусствоведения, преподаватель Тверского музыкального колледжа имени М.П.Мусоргского.
Ученица МУДО «ДШИ №3» хорового отделения Клокова Мария (преп.Государева Т.В.) получила Диплом лауреата II степени, в качестве иллюстратора выступала ученица 7 класса хорового отделения Белякова Кристина (преп. Голубева В.В.).

Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств №3".