Версия для слабовидящих

Спектакли для школьников

Театральный сезон Кимрского театра драмы и комедии, который в очередной раз открылся осенью 2016 года, запомнится надолго старшеклассникам и учителям-словесникам общеобразовательных учреждений нашего города! Впервые театр предложил для учащихся старших классов совершенно новую форму сотрудничества - просмотр спектаклей на своей сцене по средам каждого месяца.
Репертуар спектаклей включает произведения писателей, которые школьники изучают в рамках учебной программы по литературе – это А.Н. Островский, В. Константинов, В. Катаев и др.
Первая творческая встреча ребят и артистов театральной труппы состоялась 30 ноября. Учащиеся школ №1, 4, 16 и гимназии «Логос» посмотрели спектакль «Правда хорошо, а счастье лучше» по произведению А.Н. Островского.
Надеемся, что такой вид взаимодействия учреждений культуры и образования плодотворно скажется на дальнейшей учебе старшеклассников по литературе, а главное, поможет им в будущем написать красивые, грамотные и полные итоговые сочинения в выпускных классах.
Спасибо директору, Олегу Лаврову, и администраторам Кимрского театра!
 
Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!