Городское методическое объединение воспитателей

4 декабря 2014 года на базе Детского сада № 28 прошло городское методическое объединение воспитателей средних, старших и подготовительных к школе групп. В мероприятии приняли участие 20 воспитателей дошкольных образовательных учреждений города.
Открыла заседание руководитель ГМО Глоденко Ольга Алексеевна, заместитель заведующего по воспитательной работе МДОУ «Детский сад № 4» докладом о проблеме нравственного воспитания детей дошкольного возраста, о формировании личностных качеств ребенка посредством ведущей деятельности – игры, через которую ребенок входит в мир взрослых, овладевает духовными ценностями, усваивает предшествующий социальный опыт.
Далее воспитатель подготовительной к школе группы детсада № 28 Кондакова Светлана Вячеславовна представила свой опыт работы в виде открытого показа сюжетно-ролевой игры. Присутствующие дали положительную оценку работе воспитателя по организации самостоятельной деятельности детей старшего дошкольного возраста.
Работа методического объединения в этот день отличалась своей необыкновенной плодотворностью. Педагоги ответственно подошли к проведению заседания. Подготовили интересные доклады с презентациями. Вот некоторые из них:
- «Развитие детского художественного творчества средствами изобразительной деятельности» воспитателя МДОУ «Детский сад № 19» Моисеевой Л. В.;
- «Взаимодействие детского сада и семьи по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста» воспитателя МДОУ «Детский сад №1» Тихомировой Г.В.;
- «Пожарная безопасность детей» воспитателя МДОУ «Детский сад № 1» Хрявиной Ю.С..
В завершении мероприятия Алексеева А.А., директор МКУ «ЦОДСО города Кимры», а также куратор методических объединений дошкольных образовательных учреждений дала рекомендации воспитателям по организации предметно-развивающей среды в группах, по оформлению электронного портфолио и порядке проведения аттестации педагогических работников ДОУ, претендующих на первую или высшую квалификационную категорию.

Источник: По информации отдела образования администрации города Кимры.