Версия для слабовидящих

«Сломай сигарету, пока сигарета не сломала тебя!»

23 ноября Молодежный парламент г. Кимры совместно с отделом по молодёжной политике и культуре администрации города Кимры провели акцию, посвященную международному дню отказа от курения: «Сломай сигарету, пока сигарета не сломала тебя!». 
Данную акцию было решено провести на очередном заседании Молодёжного парламента, которое состоялось 10 ноября 2016 года. Ребята разработали листовки, опросные листы, создали плакат «Сломай сигарету - пока она не сломала тебя!».
Участники акции провели опрос, в котором приняли участия 36 прохожих.
Из 36 опрошенных, 14 человек оказались курящими, 9 прохожих сказали, что не раз пробовали отказаться от вредной привычки, но так и не смогли бросить курить. Когда курящим задавали вопрос: « Готовы ли Вы бороться со своей вредной привычкой?» большинство ответило, что не готово. Прохожие рассказывали истории о том, что курят с подросткового возраста, кто-то говорил, что курит всего несколько дней. Каждый из них понимал, что они наносят не только огромный вред своему организму, но и окружающим. Никто не защищен от вредного влияния курения – если человек даже не курит сам, то часто является «пассивным курильщиком», вынужденным вдыхать табачный дым, находясь рядом с курящими. 
По итогам опроса 22 прохожих отрицательно относятся к курящим людям, некоторые предпочли ответить, что курение это выбор самого человека и к курящим людям они относятся нейтрально. На вопрос « Как думаете, стоит проводить такие акции?» мнения людей разделилось почти поровну, из 36 опрошенных 17 людей ответили, что данные акции бесполезны, молодые люди, школьники в первую очередь должны начать с себя! Курение – это зависимость, и даже если молодые люди убедят человека сломать и выкинуть сигарету, не факт, что потом он не будет курить. 
"В жизни все надо попробовать", - такую фразу обычно говорят люди, склонные к риску. Взрослый человек, который ценит свою жизнь и здоровье понимает, что пробовать в жизни стоит далеко не все. Один раз закурив, можно навсегда подружиться с потемневшими зубами, тяжелым дыханием, преждевременно постаревшей кожей. По данным ВОЗ, влияние курения на человека столь высоко, что в мире в среднем каждые шесть секунд умирает один человек от заболеваний, связанных с табакокурением, а ежегодно по этой причине умирают пять миллионов человек.
Призываем всех отказаться от этой вредной привычки!
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!