Версия для слабовидящих

На страже нашего спокойствия

10 ноября в России по традиции отмечается День сотрудника органов внутренних дел. Этот праздник особый, поскольку от неусыпной работы стражей порядка зависит покой и безопасность всех граждан России.
Кимрских полицейских чествовали в молодежном центре «Современник» 11 ноября. С вступительным словом выступил начальник межмуниципального отдела МВД России «Кимрский», подполковник полиции Андрей Шаблонин, который поздравил коллег с профессиональным праздником.  Многие сотрудники отдела в этот день были награждены за добросовестное выполнение служебных обязанностей и  высокий профессионализм медалями, грамотами, ценными подарками, получили очередные воинские звания.
С теплыми словами приветствия к виновникам торжества обратился Глава города Роман Андреев. Он вручил особо отличившимся за прошедший год сотрудникам почетные грамоты и подарки от администрации города.
Вот уже несколько лет работает отряд добровольной народной дружины под руководством командира Владимира Николаевича Махнёва. Дружинники вместе с полицейскими участвуют в рейдах по профилактике и пресечению правонарушений. Несколько членов ДНД получили благодарности от руководства МО МВД «Кимрский».
Объявлена благодарность молодым сотрудникам добровольческого поискового отряда «Сова». Кимрские волонтеры оказывают помощь сотрудникам полиции по поиску пропавших жителей города и района. 
Приятным сюрпризом для присутствующих в зале стало поздравление детей сотрудников полиции. Судя по выступлению этих совсем еще маленьких мальчиков и девочек, многие из них собираются продолжить дело своих родителей. 
Особое внимание оказывается ветеранам системы МВД. Совет ветеранов возглавляет полковник в отставке Михаил Иванович Ермаков. В ветеранской организации более 100 человек. Ветеранам от души пожелали крепкого здоровья и благополучия. 
Не забыты имена и подвиг сотрудников Кимрского ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей:  Валерий Лебедев, Андрей Любимкин, Алексей Гуров. Память их почтили минутой молчания, а родным героев вручили подарки. 
Также были подведены итоги традиционного детского конкурса рисунков, приуроченного ко Дню работников правоохранительных органов. Всем призерам – ребятам и девчатам, различных городских школ - А.В.Шаблонин вручил почетные грамоты и сладкие подарки.
Поздравления в адрес полицейских прозвучали также из уст Главы администрации Кимрского района И.Н.Мироновой и Кимрского межрайонного прокурора С.В.Линдта. 
Музыкальную часть торжества обеспечили артисты молодежного центра «Современник».
 
Источник: По информации муниципальной газеты "Официальные Кимры".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!