Наши любимые кино- и мультфильмы

28 октября подведены итоги муниципального конкурса детских творческих работ «Наши любимые кино- и мультфильмы», посвященного Году российского кино.
Организаторами конкурса выступили отдел образования администрации города Кимры и Кимрское благочиние.
На конкурс принимались рисунки и пластилиновые миниатюры учащихся школ и учреждений дополнительного образования в возрасте от 7 до 17 лет.
Дети изображали сюжеты любимых фильмов, мультперсонажей, киногероев, добро и зло в кинематографе. Всего на конкурс было представлено 92 работы.
Любимыми мотивами детей современности стали герои мультфильмов «Смешарики», «Лунтик», однако не были забыты русские народные персонажи (колобок, теремок) и такие произведения отечественной мультипликации, как «Ну, погоди!», «Приключения кота Леопольда», «Буратино» и т.д.
Жюри пришлось немало потрудиться, чтобы выявить лучших. Все работы хороши! Многие участники стали победителями и призерами конкурса! Поздравляем!
В номинации «Рисунок»
возрастная категория 1-4 класс (7-10 лет)
1 место – Бобкова Полина, воспитанница кружка «Роспись по дереву» МУДО «ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова»;
2 место – Жаркова Карина, ученица 4а класса МОУ «Средняя школа №3»;
2 место – Солдатова Юлия, ученица 4а класса МОУ «Средняя школа №3»;
2 место – Павлов Данила, ученик 2 класса МОУ «Гимназия «Логос»;
3 место – Завьялов Захар, ученик 2а класса МОУ «Средняя школа №13»;
3 место – Голубева Мария, ученица 2 класса МОУ «Гимназия «Логос»;
3 место – Чеснокова Дарья, воспитанница МУДО «Детская школа искусств №1»;
возрастная категория 5-8 класс (11-14 лет)
1 место – Журавлева Евгения, ученица 5а класса МОУ «Средняя школа №3»;
2 место – Киселева Дарина, ученица 5а класса МОУ «Средняя школа №13»;
2 место – Качимова Виктория, воспитанница кружка «ИЗО» МУДО «ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова»;
3 место – Драньшева Валерия, ученица 7а класса МОУ «Средняя школа №11»;
возрастная категория 9-11 класс (15-17 лет)
1 место – Воропай Валерия, ученица 9в класса МОУ «Средняя школа №1»;
2 место – Базурова Анна, ученица 10а класса МОУ «Средняя школа №1»;

в номинации «Пластилиновая миниатюра»
1 место – Зуева Елизавета, воспитанница МУДО «Детская школа искусств №1»;
2 место – Горшкова Полина, ученица 2а класса МОУ «Средняя школа №1»;
2 место – Бордюг Кира, ученица 2б класса МОУ «Средняя школа №5»;
2 место – Ильясова Ева, ученица 3б класса МОУ «Средняя школа №13»;
2 место – Юрасова Валерия, воспитанница МУДО «Детская школа искусств №1»;
2 место – Тайнова Анастасия, воспитанница МУДО «Детская школа искусств №1»;
2 место – Завалова Дарья, воспитанница кружка «ИЗО» МУДО «Детская школа искусств №2»;
3 место – Тесля Эвелина, ученица 4б класса МОУ «Средняя школа №11»;
3 место – Плешкова Анна, воспитанница МУДО «Детская школа искусств №1»;
3 место – Копылова Ангелина, воспитанница МУДО «Детская школа искусств №1».
Церемония награждения пройдет 17 ноября в Доме народного творчества (бывшем ДК им. М. Горького) на ежегодных Феодоровских образовательных чтениях. А лучшие работы конкурса займут свои почетные места на выставке этого важного городского мероприятия, которое в этом году посвящается духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения через российский кинематограф. Приглашаем всех!

Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры" .