Жителей Верхневолжья предупреждают об ухудшении погоды

По сообщению Тверского гидрометцентра, днем 2 ноября, в течение суток 3 ноября на территории Тверской области ожидается ухудшение погодных условий.
Синоптики прогнозируют мокрый снег, усиление южного и юго-восточного ветра, отдельными порывами до 12-15 м/сек. На дорогах местами гололёдные явления.
Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям и гостям нашего региона с просьбой более внимательно относиться к своему здоровью, здоровью своих близких и напоминает несколько простых правил:
- уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал),
- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций,
- находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов - 101). «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области - 8 (4822) 39-99-99.