Версия для слабовидящих

Юные кимрские музыканты приняли участие в культурно-познавательном маршруте «Моя Россия: град Петров»

С 17 по 19 октября юные музыканты «Детской школы искусств №2» приняли участие в культурно-познавательном маршруте «Моя Россия: град Петров». Эта поездка в Санкт-Петербург была организована Комитетом по делам культуры Тверской области по поручению Министерства культуры РФ. Участниками путешествия стали дипломанты и лауреаты конкурсов и фестивалей, ребята из фольклорного ансамбля «Русские потешки» руководитель Сафиуллина Ольга Витальевна. Программа маршрута была выстроена познавательно и разнообразно.
Ребята познакомились с достопримечательностями бывшей столицы Российской империи, побывали на студии «Ленфильм», в Этнографическом музее, посетили Старую Ладогу, музей археологии. Самым ярким впечатлением оказалась экскурсионная программа «Душа Петербурга – Мариинский театр», с экскурсией по театру и небольшим концертом с участием солистов театра. После 3-х дневного пребывания в одном из красивейших городов Европы переполненные впечатлениями путешественники вернулись домой, мечтая ещё раз вернуться в город на Неве.
Выражаем благодарность Комитету по делам культуры Тверской области, Тверскому областному методическому центру за предоставленную возможность участия в подобном культурно-познавательном маршруте.
 
Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств №2".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!