Прокурорская проверка

Кимрской межрайонной прокуратурой во исполнение задания прокуратуры Тверской области  проведена проверка исполнения требований законодательства в области промышленной безопасности Муниципальным унитарным предприятием «Водопроводно-канализационное хозяйство» (МУП «ВКХ»). В хозяйственном ведении МУП «ВКХ» находится 5 котельных г. Кимры, относящиеся к 3 классу опасности.
Установлено, что деятельность МУП «ВКХ» осуществляется в нарушении требований федерального законодательства, а именно – эксплуатация взрывоопасных производственных объектов осуществляется без специального разрешения – лицензии.
Осуществление эксплуатации опасных производственных объектов, подлежащих обязательному лицензированию является нарушением ч.1 ст. 9 Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».
По результатам выявленных нарушений,  Кимрским межрайонным прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).
По постановлению прокурора, за нарушение вышеуказанных требований конкурсный управляющий МУП «ВКХ» привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Межрайонный  прокурор
советник юстиции                                             С.В. Линдт

Источник: По информации Кимрской межрайонной прокуратуры.