Версия для слабовидящих

Круглый стол по теме «Внедрение и реализация ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ: первые шаги»

14 октября в средней школе №13 состоялся «круглый стол» по теме «Внедрение и реализация федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) начального общего образования (НОО) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ): первые шаги».
В работе «круглого стола» приняли участие заместители директоров по учебно-воспитательной работе начальных классов, сотрудники отдела образования и центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры.
На мероприятии освещались вопросы нормативно-правового и организационного обеспечения внедрения ФГО НОО ОВЗ.
С докладами перед аудиторией выступили: Завалова Н.И., начальник организационно-методического отдела МКУ «ЦОДСО г. Кимры», и Королева С.Ю., заместитель директора по УВР Филиала МОУ «Средняя школа №5».
В ходе семинара открыто обсуждались темы определения проблемных точек, объема и характера необходимых изменений в системе работы и потенциал образовательного учреждения, структуры разработки адаптированной основной образовательной программы для детей с ОВЗ.
Данное мероприятие - первая «ласточка» в цикле семинаров, которые будут посвящены внедрению и реализации ФГОС НОО ОВЗ в муниципальных общеобразовательных учреждениях.
 
Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры" .
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!