Версия для слабовидящих

Игра твоей мечты

15 октября в спортивном комплексе ДЮСШ № 2 г. Кимры состоялось торжественное открытие всероссийского турнира по мини-футболу среди детей из детских домов и школ-интернатов «Игра твоей мечты» в дивизионе «Север».
В этот праздничный спортивный день за две путевки в следующий раунд соревнований сразились воспитанники Торжокской, Вышневолоцкой и Петовской школ-интернатов.
Перед стартом турнира с приветственным словом к участникам обратились почетные гости: начальник физической культуры и спорта г. Кимры – Платонов В.П., директор турнира «Игра твоей мечты» - Стременовский А.В., а также исполнительный директор Межрегиональной общественной организации «Клуб волонтеров» Манакова Дарья.
Организаторы соревнований совместном с ФК «Динамо» Москва подготовили для детей памятные сувениры, подарив каждой школе памятный мяч с автографами игроков клуба.
Игры между командами получились интересными, с большим количеством забитых мячей и опасных моментов.
Самым захватывающим получился матч за первое место между футболистами из Петровской и Вышневолоцкой школ-интернатов. Уже с самого старта юные футболисты стали создавать голевые моменты у ворот соперника. Хорошая защита вратаря из Вышнего Волочка долгое время позволяла команде сохранять свои ворота в неприкосновенности, но ближе к концу тайма нападающий из Петровска, дальним ударом в девятку, не оставил голкиперу ни единого шанса.
А спустя минуту счет стал уже 2:0 в пользу ребят из Петровска.
После перерыва уже в самом начале второго тайма команда из Петровска сделала счет существенным - 3:0. Казалось бы, сейчас команда из Вышнего Волочка ослабнет, но не тут-то было. Ребята собрали всю волю в кулак и продолжили бороться за каждый мяч. Результат не заставил себя долго ждать, к середине тайма Вышневолоцкая школа сокращает отставание в счете -3:1.
В оставшееся время обе команды создают множество моментов, которые пощекотали нервы зрителей, но забить удается лишь один раз. На последней минуте тайма, после очередного «навала», футболисты из Вышнего Волочка забивают второй мяч.
Еще мгновенье... Звучит финальный свисток судьи. 3:2 победа Петровской школы интерната, обеспечившей себе первое место в группе «А». Второе достается футболистам из Вышнего Волочка.
Юные спортсмены отличились волей к победе и справедливой борьбе, чем заставили старшее поколение смотреть на них с восхищением.
МООВ «Клуб волонтеров» выражает благодарность администрации города Кимры и ФК «Динамо» за помощь в подготовке к турниру и памятные сувениры для детей.