Версия для слабовидящих

Занятие-игра по правилам дорожного движения в МДОУ "Детский сад №50"

В рамках месячника детской дорожной безопасности сотрудник ГИБДД Госавтоинспекции г. Кимры посетили детский сад «№50» г. Кимры. Дети углубляли свои знания о безопасном поведении на дороге. 
Для воспитанников детского сада проведено занятие по безопасности: «Знай знаки дорожного движения», игра "Безопасная поездка", где дети вспомнили правила велосипедистов, сюжетно-ролевая игра "На перекрестке", в которой ребята учились переходить улицу. Дети дошкольных групп участвовали в развлечении по ПДД, а именно читали стихи о правилах дорожного движения и все вместе спели песню «Сфетофорик, светофор».
Целью мероприятия являлось познакомить детей с правилами дорожного движения, учить соблюдать и выполнять их. Главным персонажем был «Зайка-незнайка», который оказался на проезжей части улицы и никак не мог понять, почему ему все сигналят. Ребята рассказали Зайке правила поведения на дороге, познакомили его с пешеходным переходом и светофором.
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!