Добровольцы г. Кимры в «Компьютерии»

5-6 декабря на базе лагеря «Компьютерия» состоялся очередной «Сбор «Важного дела», который на этот раз прошел в форме патриотического фестиваля, что связано с приближающимся Юбилеем Великой Победы.
Кроме того, 5 декабря, в Международный день добровольцев, в  «Компьютерии»  было осуществлено подведение итогов и  награждение победителей конкурса «Доброволец года- 2014».  Этот конкурс ежегодно проводится на территории Тверской области, его организатором является дирекция долгосрочной социальной программы «Важное дело». Она же осуществляет общее руководство и  проведение конкурса.
От города Кимры на добровольческий конкурс было отправлено несколько заявок.
Лауреатом второй степени в номинации «Добровольчество в школе» стал  отряд волонтеров «Добрые сердца» МОУ «Средняя школа №4»,  руководителем которого является  Рогунова Тамара Николаевна.
Волонтерский отряд "Милосердие" ГБПОУ "Кимрский медицинский колледж" получил звание лауреата третьей степени в специальной номинации «Социальный проект года» (руководители Гусева И.К., Преображенская Ю.А.)
Эта оценка свидетельствует о том, что начиная с 2004 года, добровольческое движение успешно развивается и совершенствуется  в городе Кимры.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике.