Версия для слабовидящих

Любимые мелодии фильмов и мультфильмов

28 сентября в ДШИ №1 прошел концерт, посвященный сразу двум событиям - Году российского кино  и Международному Дню музыки. 
День музыки – это профессиональный праздник для всех музыкантов, композиторов, певцов, а также это праздник для всех любителей и ценителей одной из важнейших составляющих нашей жизни – музыки. Во всем мире ежегодно он отмечается большими концертными программами.
Учащиеся школы искусств вместе со своими преподавателями подготовили праздничную программу, которая называлась «Любимые мелодии из фильмов и мультфильмов».
В концерте звучали произведения выдающихся композиторов, писавших музыку к кинофильмам: И.О. Дунаевского, Г. Гладкова. Е. Доги, М. Таривердиева и других.
Образцовый коллектив скрипачей «Виолино» исполнил трогательную колыбельную из фильма «Цирк». Наталья Михайловна Сидорова, руководитель ансамбля, вместе со своей коллегой, скрипачкой Натальей Юрьевной Кузьмичевой очаровали слушателей знаменитой мелодией романса из к\ф «Овод» всемирно известного композитора Д. Шостаковича.
Зрители слушали мелодии из таких известных кинофильмов, как «Дети капитана Гранта», «Мой ласковый и нежный зверь», «Золушка», «Веселые ребята». Музыка звучала в исполнении учащихся на балалайке, домре, фортепиано, синтезаторе, гитаре. 
В заключение концерта выступил ансамбль аккордеонистов «Карусель». Ребята исполнили свое любимое произведение - «Песню»  из к\ф «Неуловимые мстители» Б. Мокроусова.
Благодарим преподавателей и учащихся за подготовку к этому мероприятию и надеемся, что услышим в их исполнении ещё много интересной и красивой музыки.
 
Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств №1".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!