Версия для слабовидящих

В 13 школе города Кимры прошел праздник «Страна Светофория» и конкурс частушек на тему ПДД!

4 октября 2016 года в 13 школе г. Кимры в рамках месячника детской дорожной безопасности состоялся праздник «Страна Светофория». Все присутствующие в зале отправились на двух воображаемых автобусах в путь по дороге «Светофории». На каждой остановке детей ожидали препятствия, с которыми они успешно справлялись. Ученики вместе с родителями отгадывали загадки по ПДД, принимали участие в конкурсах. Ребята сыграли импровизированную сценку с главным героем праздника – Светофором и его друзьями – дорожными знаками, в которой разобрали опасные ситуации на проезжей части.
Ребята объяснили, почему нужно знать и соблюдать правила дорожного движения, где можно кататься на самокате, как правильно переходить дорогу и как стать образцовым пассажиром в автобусе.
В завершении мероприятия сотрудник отдела образования администрации г. Кимры и инспектор ГИБДД подвели итоги муниципального конкурса частушек по правилам дорожного движения «Загорелся красный свет – тут машинам ходу нет», который проходил в два этапа с 1 по 23 сентября 2016 года. В конкурсе принимало участие 67 детей из школ г. Кимры. Победители и призеры определились в двух возрастных категориях: начальные и старшие классы. Детям, чьи частушки признаны самыми лучшими, были вручены грамоты и световозвращающие браслеты.
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!