Версия для слабовидящих

Занятие-викторина по правилам дорожного движения в МДОУ "Детский сад №22"

В рамках месячника детской дорожной безопасности сотрудник ГИБДД Госавтоинспекции г. Кимры посетили детский сад «№22» г. Кимры. В начале мероприятия инспектор провела с воспитанниками познавательную беседу о том, как правильно вести себя на проезжей части дороги и какие правила необходимо соблюдать, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия. Также детям рассказали об эффективности использования светоотражателей, которые могут быть полезны детям любого возраста.
После того, как будущие школьники узнали о пользе применения светоотражающих приспособлений, они поучаствовали в викторине «Посвящение в юные пешеходы». Дети активно отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения. Кроме того, малыши рассказали о правилах дорожного движения, объяснили, как расположены цвета у светофора для пешеходов и водителей и какое они имеют значения. 
В заключении детям был продемонстрирован мультфильм «Азбука безопасности», в котором дети узнали любимых героев, которые рассказывали о соблюдении правил дорожного движения.
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 
 
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!