Завершилось первенство города по быстрым шахматам среди девушек

18 сентября 2016 года завершилось первенство города по быстрым шахматам среди девушек. Предполагалось определить сильнейших в возрастных группах до 9, 11, 13, 15 и 17 лет. Но, для этого в каждой возрастной группе должно было принять участие не менее трех шахматисток. До 17 лет не заявилась ни одна шахматистка, а в возрасте до 13 лет только одна.
В группе до 15 лет безоговорочную победу, выиграв все партии, одержала Дементьева Ксения (6 класс, школа №1, тренер Наталия Казанцева), на втором месте Бурова Александра (6 класс, школа №1, тренер Сергей Еремов), на третьем месте Телицына Ева (6 класс, гимназия Логос, тренер Сергей Еремов).
В возрастной группе до 11 лет и до 9 лет неожиданно первое место заняла шестилетняя ученица первого класса школы №13 Кузнецова Ирина (тренер Сергей Еремов), на втором месте Лебедева Полина (2 класс, школа №11, тренер Наталия Казанцева), на третьем месте Репина Полина (3 класс, школа №5, тренер Наталия Казанцева).
В возрасте до 9 лет на втором месте Сокова Полина (детский сад №20 «Непоседы», тренер Наталия Казанцева), на третьем месте Щеглова Ольга (детский сад №22, тренер Дементьева Юлия).

Источник: По информации Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа №2".