Новые дома ждут кимряков

Как уже сообщалось ранее, процесс переселения из аварийного жилья в дом № 40 по улице 50 лет ВЛКСМ пока идет медленно. Одной из причин являются распространяемые по городу слухи о том, что новые дома, якобы, построены с нарушениями и не соответствуют никаким нормам.
Однако заместитель главы администрации Сергей Шеховцов опроверг эту информацию. Еще в августе первый из трех домов был успешно сдан в эксплуатацию. Комиссия, в состав которой входили сотрудники министерства строительства Тверской области и Государственной жилищной инспекции, не нашли ни единого нарушения: дом был построен и оборудован по всем установленным нормам и в строгом соответствии с проектно-сметной документацией.
Администрация города призывает кимряков, попавших в государственную программу переселения из аварийного и ветхого жилья – активнее включится в процесс переселения.