Версия для слабовидящих

В городе Кимры и Кимрском районе в 2016 году всё чаще дети страдают в ДТП по своей вине

За период с 1 января по 14 сентября 2016 года с участием несовершеннолетних на территории г. Кимры и Кимрского района зарегистрировано 9 (2015 год – 10) дорожно-транспортных происшествия, в которых 9 детей получили ранения (2015 год – 10). Из них по вине детей и подростков произошло – 5 (2015 год – 1) ДТП.  
При этом 2 несовершеннолетних ребенка находились в транспортном  средстве в качестве пассажиров, 5 являлись пешеходами и 2 велосипедиста.
Основной причиной дорожно-транспортных происшествий, с участием детей и подростков является не соблюдение ими ПДД (5 ДТП), 2 ДТП произошли по вине детей, когда они переходили проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, 2 ДТП с виновниками – велосипедистами - не предоставили автомобилю преимущество в движении, 1 ДТП – выезд на вейвборде из дворовой территории на проезжую часть.
По вине водителей произошло 4 ДТП (1 – не предоставление пешеходам преимущества в движении на переходном переходе, 1 -  неправильно выбранный скоростной режим, 1 – не предоставление преимущества в движении на перекрестке неравнозначных дорог, 1 водитель не убедился в безопасности движения задним ходом). 
Для профилактики и предотвращения ДТП с участием несовершеннолетних необходимо создание условий для повышения качества обучения детей и подростков навыкам безопасного поведения на дороге.
Мамы и папы! Ваш долг научить своего ребенка правилам поведения на улице. Это особенно важно, если ребенок – первоклассник. Он впервые получил самостоятельность и не всегда умеет ею правильно пользоваться. Помогите ему. Определите наиболее безопасный маршрут в школу. Пройдите по этому пути с ребенком несколько раз, укажите на опасные места. Покажите, как надо правильно переходить улицу или дорогу. Для того, что ребенок запомнил увиденное, вместе с ним нарисуйте пройденный маршрут на бумаге. Условными значками обозначьте на рисунке то, что вы встречали на пути.
Очень важно, чтобы ребенок понял опасность несоблюдения правил дорожного движения!!!
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!